туристу нужно проехать 408 км поездом он проехал 6 часов со скоростью 50 км ч остальное путь

проехал автобус за 3 часа С какой скоростью Турист ехал на автобусе

Ответы на вопрос

Отвечает Уласик Андрей.
1) 50*6=300(км.) - турист проехал на поезде.
2) (408-300):3=36(км/ч.)
Ответ: Турист на автобусе ехал со скоростью 36 км/ч.
Отвечает Райская Настя.
1)6*50=300(км) он проехал на поезде
2)408-300=108(км) остается проехать на автобусе
3)108:3=36(км/ч) скорость автобуса
Ответ: 36 км/ч