Длина прямоугольного параллепипеда равна 60см. Его высота составляет 40% длины и три четвыртых

ширины. Вычислите объем параллепипеда

Ответы на вопрос

Отвечает Савченко Каролина.
1)60*0,4=24 (см.) - высота
2)24:3*4=32 (см.) - ширина
3)24*32*60=46080 (см.3)- объём параллелепипеда.
Ответ:V параллепипеда=46080 см3.