За обедом мама испекла 150 блинов. Саша съела 36% от всех блинов, а Маша в 2 раза меньше чем Саша.

Сколько блинов осталось? (Даю 20 баллов)

Ответы на вопрос

Отвечает Белов Егор.
150 блинов - в общем.
36% = 0,36.
0,36 * 150 = 54 (съела Саша)
54 / 2 = 27 (съела Маша)
27+54 = 81 (съели и Маша и Саша)
150 - 81 = 69
Ответ: 69 блинов осталось
Отвечает Тагиров Радмир.
150×36÷100=X
Саша=Х=54
Маша=X÷2=27