2 парохода вышли из порта, следуя один на север, другой на запад. Скорости их равны соответственно

8 км/ч и 24 км/ч какое расстояние (в километрах) будет между ними через 5 часов?

Ответы на вопрос

Отвечает Демчук Дима.

S= vt

S1 = 8*5=40 (км)

S2=24*5=120(км)

S= √(S1)^2+(S2)^2=  √40^2+120^2=√1600+14400=√16000=126.49111(км)

Ответ: 126.49111 км будет между ними через 5 часов.