17. Два парохода вышли из порта, следуя один на север, другой на запад. Скорости их равны

соответственно 18 км/ч и 24 км/ч. Какое расстояние (в километрах) будет между ними через 5 часов? мне решение нужно!)

Ответы на вопрос

Отвечает Абзалбекова Аяулым.
1) 18*5=90 (км) пройдет 1-й пароход на север
2) 24*5=120 (км) пройдет 2-й пароход на запад
дальше применяется теорема Пифагора )), т.к. у нас прямоугольньій треугольник
3)  \sqrt{ 90^{2}+ 120^{2} } = \sqrt{ 8100+14400 }= \sqrt{ 22500}=150 (км) расстояние между пароходами
Отвечает Первых Ваня.
Надо узнать сколько км прошел 1 пароход 18х5=90 км  дальше 2 пароход 24х5=120 км дальше  узнать км между ними 120 км+90км=210 км