Округлите числа a и b с точностью до 0,1 и вычеслите приближонно их сумму a + b и разность a - bа)

а= -1,256 b=2,555б)а= 2,7235 b= -3,42426в)а= -6,373 b= -8,765

Ответы на вопрос

Отвечает Туркенев Михаил.
А)
а=-1.3;
b=2.6;
a+b=-1.3+2.6=1.3; Если приблизительно, то 1
a-b=-1.3-2.6=-2.9; Если приблизительно, то -3
б)
а=2.7;
b=-3.4;
a+b=2.7-3.4=0.7; Если приблизительно, то 1
a-b=2.7+3.4=6.1; Если приблизительно, то 6
в)
а=-6.4; 
b=-8.8;
a+b=-6.4-8.8=-15.2; Если приблизительно, то -15
a-b=-6.4+8.8=2.4; Если приблизительно, то 2