Площади прямоугольного бассейна 72 м2.Его ширина 8 м.Найди периметр прямоугольного

бассейна.Помогите решить.

Ответы на вопрос

Отвечает Новиков Денис.
S = ab
a = 8
b = S/a = 72/8 = 9
P = 2(a + b) = 2(8 + 9) = 2 * 17 = 34
Отвечает Кравченко Алексей.
S=ab=72
b=8
8a=72
a=9
P=(a+b)×2
P=(9+8)×2=34
Ответ: 34 см