В треугольники ABC угол C равен 90,AB=корень из 13 BC=3 найти tg A


Ответы на вопрос

Отвечает Галаджун Надя.
TgA=BC/AC
AC=√(AB^2-BC^2)=√(13-9)=2
tgA=3/2