Помогите решить . 8×(3m-2)-13=5×(12+3m)+28


Ответы на вопрос

Отвечает Кислая Евгения.
8×(3m-2)-13=5×(12+3m)+28
24 m - 16 - 13 = 60 + 15m + 28
9m = 117
m = 117/9
m = 13