Задача: детский сад привезли 9 коробок с игрушками по 6 игрушек в каждой в одну группу отдали 18

груши остальные решили раздать поровну 4 другие группы сколько игрушек отдадут в каждую из четырех групп? ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!

Ответы на вопрос

Отвечает Кузменчук Анастасия.
Сначала нужно узнать,сколько всего привезли игрушек.
9×6=54
Дальше нужно отнять 18 игрушек,т.к. их отдали в одну группу.
54-18=36
И теперь надо остаток разделить на 4 группы.
36÷4=9
Ответ:по 9 игрушек.