стороны одного прямоугольника равны 11,8 см и 5 см а стороны другого 13,6 см и 6 см Найти Сколько

процентов составляет площадь первого прямоугольника от площади второго и округлите до сотых долей процентов

Ответы на вопрос

Отвечает Медведев Роман.
11,8*5=59 см² - площадь первого
13,6*6=81,6 см² - площадь второго

81,6 см² - 100%
59 см² - Х%

х=59*100:81,6≈72,30 %