Легковая машина может проехать расстояние между двумя городами за 7 ч, а грузовая- за 5 Машины

выехали из этих городов одновременно навстречу друг другу. Через сколько часов после начала движения они встретятся?

Ответы на вопрос

Отвечает Макеева Виктория.
Пусть 1-это путь(s) тогда
\frac{1}{7} + \frac{1}{5} = \frac{5}{35} + \frac{7}{35} = \frac{12}{35} ]
Тогда 12/35 это их скорость ,чтобы найти время нужно путь поделить на скорость:1\(12\35)=35\12
Ответ:35\12
Не могу понять только,почему грузовая быстрей легковой?Обычно в таких задачах пишут наоборот.