ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА! В цепи переменного тока амперметр показывает ток 1,5 А,вольтметр-напряжение

220В, а ваттметр-мощность 200 Вт.Определить сдвиг фаз между током и напряжением

Ответы на вопрос

Отвечает Миценко Ваня.
S = U*I = 220*1,5 = 330 В·А
P = 200 Вт

cos φ = P / S = 200 / 330 ≈ 0,6