Помогите пожайлуста,напишите решения a)5x+(3x-3)=6x+11 b)3a-(10+5a)=54 в)(x-7)-(2x+9)= -13


Ответы на вопрос

Отвечает Наливайко Вика.
............................

Отвечает Щеповалова Маша.
A)
5x+(3x-3)=6x+11
5x+3x-3=6x+11
8x-3=6x+11
8x-6x=11+3
2x=14
x=7

b)
3a-(10+a)=54
3a-10-a=54
2a-10=54
2a=54+10
2a=64
a=32

B)
(x-7)-(2x+9)=-13
x-7-2x=-13
-x-16=-13
-x=-13+16
-x=3
x=-3