На склад привезли 600 тонн угля. В течение дня со склада увезли 18% угля. Сколько тонн угля

осталось на складе?

Ответы на вопрос

Отвечает Блинов Артём.
(600/100)*(100-18)=492
Отвечает Циулина Екатерина.
На складе осталось 100-18=82% угля.
600 т - 100%
х - 82%
x = \frac{600 \times 82}{100} = 6 \times 82 = 492 т
Ответ: 492 тонны