X-2y=-3 { 3x+2y=7 решите систему неравенства


Ответы на вопрос

Отвечает Дубровский Валера.
{x-2y=-3
{3x+2y=7

{x=-3+2y
{3x+2y=7

3(-2+2y)+2y=7

y=2

3x+2*2=7

x=1

(x,y)=(1,2)

{1-2*2=-3
{3*1+2*2=7

{-3=-3
{7=7

ОТВЕТ: (x,y)=(1,2)
  • да
  • aidasarga
    это всё решение
 \left \{ {{x=-3+2y} \atop {3(-3+2y)+2y=7}} \right.  \left \{ {{x=-3+2y} \atop {-9+6y+2y=7}} \right.  \left \{ {{x=-3+2y} \atop {8y=7+9}} \right.  \left \{ {{x=-3+2y} \atop {8y=16}} \right.  \left \{ {{x=-3+2*2} \atop {y=2}} \right.  \left \{ {{x=1} \atop {y=2}} \right.