Сколько нужно граммов циклогексана чтобы получить масса 170 грамм Гексахлорана


Ответы на вопрос

Отвечает Головенко Даниил.
Даноm(C6H6CL6)=170 g------------------------------m(C6H6)-?   X                         170 gC6H6+3CL2-->C6H6CL6  M(C6H6)=78 g/mol , M(C6H6CL6)=291 g/mol 78                            291
X / 78 = 170 / 291X= 45.57 gответ 45.57 г