сямра прочитала книгу в которой 216 страниц за 3 дня , прочитав каждый день на 14 страниц больше ,

чем за предыдущий день . Сколько страниц она прочитала во второй день .

Ответы на вопрос

Отвечает Кузнецов Никита.
X+x+14+x+14+14=216
3x=216-14-14-14
3x=174
x=174:3
x=58стр. -в первый день
x+14=58+14=72стр-во второй день
x+14+14=58+14+14=86стр- в третий день