Сямра прочитала книгу в 150 страниц за три дня в первый день она прочитала 40% книги а во второй

день прочитала в 2 раза больше чем в третий день сколько страниц в третий день прочитала сямра

Ответы на вопрос

Отвечает Коротенко Артем.
40 процентов от 150 страниц = 60 страниц  Сямра прочитала в 1 день,на 2 и 3 остается 150-60=90 стр
пусть х стр - 3 день, тогда 2х стр - 2 день, отсюда:
х+2х=90
3х=90
х=30 стр во 3 день
ответ: в 3 день Сямра прочитала 30 страниц


Отвечает Дятлов Саша.
1) 40%=40/100=2/5
2)150/5*2=60 стр-прочитала в первый день
3) 150-60=90стр-прочитала во второй и третий день вместе
4) х стр прочитала в третий день, тогда 2х стр во второй день, составим уравнение х+2х=90
3х=90
х=30 стр прочитала в третий день
5) 2*30=60 стр прочитала во второй день
Ответ 30 страниц