Вероятность попаданием стрелков в мишень при одном выстреле равна 0,52. Найти вероятность того,что

при 12 выстрелах будет от 5 до 9 попаданий

Ответы на вопрос

Отвечает Корнеенко Валерия.
P1=0,52 -вероятность попадания  при одном выстреле
q1=0,48 - вероятность промаха при одном выстреле
1)  при 5 попаданиях: р5=12! /(5!*7!)  *0,52^5 *0,48^7 = 0,1768
2)  при 6 : p6=12! / (6!*6!)  * 0,52^6 * 0,48^6=0,2234
3) при 7 :  p7=12! /(7!*5!)  * 0,52^7*0,48^5=0,2075
4)  при 8 : p8=12! / (8!*4!)  * 0,52^8 *0,48^4 =0,1405
5) при 9:   p9=12! / (9!*3!) * 0,52^9 *0,48^3 =0,0676
6) вероятность того, что из 12 выстрелов будет от5 до 9 попаданий:
     P=0,1768+0,2234+0,2075+0,1405+0,0676 =0,8158  <--- ответ