Найти значение выражения: (7-4√3)(2+√3)^2


Ответы на вопрос

Отвечает Зейналов Руслан.
Задавай вопрос, если что-то непонятно)

Отвечает Лаврентьева Юлия.
(7-4 \sqrt3)(2+ \sqrt3)^2=(4-2*2* \sqrt3+3)(2+ \sqrt3)^2=\\=(2^2-2*2* \sqrt3+( \sqrt3)^2)(2+ \sqrt3)^2=(2- \sqrt3)^2*(2+ \sqrt3)^2=\\=((2- \sqrt3)(2+ \sqrt3))^2=(4-3)^2=1^2=1
УДАЧИ ВАМ ВО ВСЁМ)))!!!