Найдите промежутки возрастания и убывания функций f(x) = (-x²+5x-4) решение


Ответы на вопрос

Отвечает Михеев Виталий.
У(х)=-x^2+5x-4; парабола ветвями вниз.
х верш=-в/2а=-5/(-2)=2,5
у(х) возрастает при х∈(-∞;2,5]
у(х) убывает при х∈[2,5; +∞).