Площадь фруктового сада прямоугольной формы равна 24 га. Его ширина - 600м. Вычислите длину сада.

2. Найдите угол, градусная мера которого составляет 75% угла, равного 6 градусам.

Ответы на вопрос

Отвечает Иванова Арина.
№1
1га=10000 кв.м.
24га=240000кв.м.
1)240000:600=400м-длина
№2
75%=0,75
6*0,75=4,5градусов

Отвечает Петрушка Андрей.
1)24 га = 240000 кв.м 
а= 240000 : 600 = 400 (м)-длина сада.

2).Для того чтобы,решить задачу,составим пропорцию:
60-100% 

х-75%

х= (60 * 75):100 = 4500.

2)4500:100 =45(гр)-угол.

                    Ответ: угол в 45 градусов.