Упростите выражения ПЖ 6х+5=2х-11


Ответы на вопрос

Отвечает Макарова Юлия.
Это уравнение.
6x + 5 = 2x - 11 \\ 6x - 2x =  - 11 - 5 \\ 4x =  - 16 \\ x =  - 16 \div 4 \\ x =  - 4

Всё сделано лично мной. Копирование запрещено©
Отвечает Лумпер Давид.
6x-2x=-11-5
4x=-16
X=-4