в магазине привезли 580 кг яблок.В первый день продали 100 кг яблок ,во второй день 75 процент

оставшихся ,остальные яблоки продали в третий день . Сколько килограммов яблок продали в третий день?

Ответы на вопрос

Отвечает Нухтархан Айгерім.
580-100=480 кг осталось после 1 дня
480*0,75=360 кг продали во 2 день
580-(100+360)=580-460=120 кг продали в 3 день
Отвечает Карья Данил.
1)580-100=480кг-осталось
2)75 процентов=0,75
480*0,75=360кг-продали во второй день
3)480-360=120кг-продали в третий день.
Вщ на изи, даже не почувствовал