3. В магазине привезли 580 кг яблок. В первый день продали 100 кг яблок, во второй день 75%

оставшихся, остальные яблоки продали в третий день. Сколькокилограммов яблок продали в третий день?​

Ответы на вопрос

Отвечает Панов Дмитрий.

580 - 100 = 480 кг осталось после первого дня

480 ÷ 100 × 75 = 360 кг осталось после второго дня

480 - 360 = 120 кг продали во второй день

580 - 100 - 120 = 360 кг продали в третий день

Отвечает Зеленский Антон.

Было-580кг

1 день-100

2 день-75%

3 день-?

1)580-100=480(кг)-100%

2)480÷100=4,8(кг)-1%

3)4,8×75=360(кг)

Ответ: в третий день продали 360кг.