Найдите значение выражения:1 1/2m-4 3/7 при m=2


Ответы на вопрос

Отвечает Козлов Роман.
1 \frac{1}{2m} - 4\frac{3}{7} При m=2

1 \frac{1}{4}-4 \frac{3}{7} = \frac{1}{4}  - 4\frac{3}{7}= \frac{7-48}{28}= -\frac{-41}{28}= -1 \frac{13}{28}
Отвечает Кабирова Адема.
1)11/2*2=22/2=11
2)11-4 3/7=77/7-31/7=46/7=6 4/7