Диаметр основания конуса равен 40 а образующая 25 найт высоту конуса


Ответы на вопрос

Отвечает Шельпякова Алина.

d=40 следовательно r=20

а радиус конуса это один из катетов прям тругл, образующая - здесь гипотенуза

по пифагору h^2=образующая^2-радиус^2

h^2 = 25^2-20^2=625-400=225, h=15