Помогите задание по матем уровнение -2/3x+4=3-1/2x. Если что / дробь


Ответы на вопрос

Отвечает Гонин Никита.
-2/3х + 4 = 3 - 1/2х | • 6
-4х + 24 = 18 - 3х
-4х + 3х = 18 - 24
-х = -6
х = ( -6 ) : ( -1 )
х = 6.
Ответ : х = 6.
Удачи)))
Отвечает Шитова Динара.
-2/3x + 4 = 3 - 1/2x
- 4x + 24 = 18 - 3x
- 4x + 3x = 18 - 24
- x = - 16
x = 6

1) Умножили обе части равенсива на 6
2) Перенесли слагаемое в другую часть уравнения
3) Привести подобные члены
Вычислить
4) Изменили знаки