Помогите с уравнением 40÷x=5÷8


Ответы на вопрос

Отвечает Алембаева Диляра.
 \frac{40}{x} = \frac{5}{8} ;x= \frac{40*8}{5} ;x=64.
Отвечает Адамов Иван.
40 : x = 5 : 8
5 × x = 40 × 8
5 × x = 320
x = 320 : 5
x = 64