определите скорость v, с которой бросают мяч массой m =0,10кг, если в момент броска его

кинетическая энергия К=5,0 дж. сопротивление движению не учитывать

Ответы на вопрос

Отвечает Абдусалимов Юсуф.
K=( mv^2) /2
Отсюда v^2=(K*2)/ m=( 5*2)/0,10= 10/0,1=100
v=10 
Ну или-
v^2=10/0.10=100
v=10 м/с скорость мяча 
--------------------------------------
Отвечает Чингин Никита.
E=m*v2/2 5=0,1*v2/2 v=10мс