На праздник пришло всего 872 ученика.Девочек было на 32 больше,чем мальчиков.Сколько девочек было

на празднике?Очень срочно!Помогите пожалуйста

Ответы на вопрос

Отвечает Жарков Илья.
872-32=840
840:2=420 - мальчиков
420+32=452- девочки.
Ответ: 45 девочки было.
Отвечает Хисамутдинова Арина.
1)872:2= 436+32- девочки
2)436-32 -мальчики