Сравните: 2/5 и 50% 3/5 и 70%


Ответы на вопрос

Отвечает Житкеев Искандер.
2/5<50%
3/5<70%
это 100% правильно
Отвечает Демидова Анна.

 \frac{2}{5}  \frac{50}{100}  \frac{3}{5}  \frac{70}{100}
 \frac{4}{10}  \frac{5}{10}  \frac{6}{10}  \frac{7}{10}
 \frac{7}{10 }  >  \frac{6}{10}  >  \frac{5}{10}  >  \frac{4}{10}
70\% >  \frac{3}{5}  > 50\% >  \frac{2}{5}