два велосипедиста выехали одновременно из двух пунктов навстречу друг другу и встретились через 18

мин. за сколько минут второй велосипедист проедет расстояние между этими пунктами, если первый велосипедист проезжает это расстояние за 30 мин? СРОЧНО

Ответы на вопрос

Отвечает Карпов Александр.
Пусть всё расстояние 1 (единица) , тогда
1/18-1/30=1/45 рас/мин скорость второго велосипедиста.
1÷1/45=45 мин нужно второму велосипедисту, чтобы проехать это расстояние.
Ответ: за 45 минут.