Реши задачу двумя способами составь к ней схему в классе 6 мальчиков а девочек на 5 больше сколько

всего рябят в классе?

Ответы на вопрос

Отвечает Ростовский Ваня.
Первый способ:
1) 6+5=11 (дев) - в классе
2) 11+6=17(дет.) - всего.

Второй способ:
1) (6+5)+6=17(дет.) - всего в классе.