Решите уравнение x^2+6x=-5. Если уравнение имеет несколько корней, в ответе укажите большее из них.


Ответы на вопрос

Отвечает Баскакова Элина.
x^2+6x=-5
x^2+6x+5=0
a=1,b=6,c=5
Д= (6
^2)-4*1*5=36-20=16
X1= -6-\/16/2=-6-4/2=-5
X2=-6+\/16/2=-6+4/2=-1
-5<-1