Из пункта А в Б растояние между ними 360 км выехал мотоцыклист со скоростью 50км/ч.через 40минут на

встречу ему из пункта Б выехал автомобиль со скоростью 90км/ч.на каком растоянии от пунткта А они встретятся

Ответы на вопрос

Отвечает Оразбай Куандык.
За 40 минут (40/60=2/3 часа) мотоциклист успел проехать 50*2/3=33 1/3 км, и ему остаюсь проехать 360-33 1/3=326 2/3 км. Скорость сближения мотоцикла и автомобиля составила 50+90=140 км/ч.Они встретились через 326 2/3 / 140=2 1/3 часа. Мотоциклист провел в пути 2/3+ 2 1/3=3 часа. За это время он отъехал от пункта А на 50*3=150 км Ответ: Мотоцикл встретиться с автомобилем на расстоянии 150 км