От одной станции в противоположном направлении одновременно отправились два поезда через 2 часа 45

минут после начала движения расстояние между поездами было 330 км Скорость одного поезда равна 56 км ч Найдите скорость второго поезда

Ответы на вопрос

Отвечает Калита Мирослав.
1). 330:2 45/60=330:2 3/4=330:2,75=120 км/ ч - скорость удаления
2). 120-56=64 км /ч - скорость 2-го поезда