Во дворе гуляют утки,гуси,куры .Всего 30 птиц утки составляют 3/10 всех птиц ,гуси 1/10 всех птиц.

сколько кур гуляет во дворе?

Ответы на вопрос

Отвечает Андрикова Алина.
1) (30:10)*3=9 уток
2) 30:10=3 гуся
3) 30-(9+3)=18 кур
Ответ: 18 кур.
Отвечает Дворникова Настя.
30-всех
3/10*30=9- уток
1/10*30=3- гусей
30-(9+3)=30-12=18-кур
Ответ: 18кур