Во дворе гуляют утки, гуси и куры.Всего 28 птиц. Утки составляют 1/7 всех птиц,гуси 2/4 всех птиц.

Сколько кур гуляет во дворе?

Ответы на вопрос

Отвечает Валеев Ислам.

Ответ:

10 кур

Пошаговое объяснение:

1)28:4×2=14(шт)-гуси

2)28:7×1=4(шт)-утки

3)28-(14+4)=10(шт)-куры

Отвечает Савельев Николай.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1) 28 * 1/7 = 28/7 = 4 - утки

2) 28 * 2/4 = 56/4 = 14 - гуси

3) 28 - (4 + 14) = 10 - кур