Помогите пожалуйста, во дворе гуляют утки, гуси и куры. всего 30 птиц. утки составляют 3/10 всех

птиц, гуси 1/10 всех птиц. сколько кур гуляет во дворе?

Ответы на вопрос

Отвечает Збарах Илюха.

Утки= 30:10×3=9 Гуси=30:10×1=3 Куры=30-9-3=18