Во дворе гуляют утки, гуси и куры.Всего 30 птиц. Утки составляют 3/10 всех птиц,гуси 1/10 всех

птиц. Сколько кур гуляет во дворе? Напишите пожалуйста решение.

Ответы на вопрос

Отвечает Мезин Тимоха.
30 : 10 * 3 = 9 уток
30 : 10 * 1 = 3 гуся
30 - ( 9 + 3 ) = 18 кур