Найдите число, от которого 0,064 составляет 8%.


Ответы на вопрос

Отвечает Иванов Александр.
0.064-8%
x-100%
x=(0.064×100)/8=0.8
Отвечает Тюрин Артём.
По пропорции
 \frac{100\%}{x}  =  \frac{8\%}{0.064}
выведем х
x =  \frac{0.064 \times 100\%}{8\%}
х=0,8