При якому значенні р вектори а(-5,р) і b(2,-10) будуть колінеарні?


Ответы на вопрос

Отвечает Родионова Влада.
При Р=4. Составляешь пропорцию -5/2=-10/р. Находишь р=2×(-10)/-5, р=4