СРОЧНО!!!!!!!!!ПОМОГИТЕ!!!!!!!!Бассейн наполняется водой первой трубой за 8ч, а второй — за 12ч.

Третья труба выливает воду из бассейна за 24ч. Сколько времени понадобится чтобы наполнить 3/4 бассейна если все трубы будут работать?

Ответы на вопрос

Отвечает Козловська Меланія.
Первая труба за час работы наполняет 1/8 бассейна
вторая труба за час работы наполняет 1/12 бассейна
третья труба за час работы наполняет 1/24 бассейна
х часов будут работать три трубы
(1/8+1/12+1/24)x=3/4
(3+2+1)x/24=3/4
6x/24=3/4
x/4=3/4
x=3    потребуется три часа