Почему??????? На школьном участке посадили 30 кустов красной смородины, и ещё 6 рядов белой

смородины по 8 кустов в каждом ряду. Ответ:...

Ответы на вопрос

Отвечает Метельская Вероника.
6 * 8 = 48 (к) - белой смородины.30 + 48 = 78 (к.) - всего смородины.

Отвечает Mahmutova Nigina.
1).8·6=48(к.)—посадили белой смородины
2).30+48=78(к.)—посадили всего
Ответ: всего посадили 78 кустов смородины.