Хозяйка засолила 6 банок огурцов по 500 г в каждой и 8 банок помидоров. Сколько кг помидоров в

одной банке,если всего засолили 24 кг овощей? ------------------------------------------------------------------------------------------------------- Садоводы посадили 42 куста красной смородины в 6 рядов,и столько же рядов белой смородины. Сколько кустов белой смородины посадили садоводы,если белой смородины было на 2 куста больше в каждом ряду?

Ответы на вопрос

Отвечает Житникова Юлия.
1.
1) 6 * 0,5 = 3кг - огурцов засолила хозяйка
2) 24 - 3 = 21кг - помидоров засолила хозяйка
3) 21 : 8 = 2,625кг - помидоров в одной банке
Ответ: 2,625 кг помидоров в одной банке

2.
1) 42 : 6 = 7кустов - красной смородины в одном ряду
2) 7 + 2 = 9кустов - белой смородины в одном ряду
3) 9 * 6 = 54куста - белой смородины
ИЛИ
1) 6 *2= 12кустов - белой смородины больше, чем красной
2) 42+12 = 54куста - белой смородины
Ответ: 54 куста белой смородины посадили садоводы