Из 2,5 л варенья получается 7,5 л сиропа. Сколько сиропа получится 75 л варенья?


Ответы на вопрос

Отвечает Кузнецов Степан.
2,5-7,5
75-x

x=(75•7,5):2,5=225
Отвечает Пирожков Илья.
2.5/7.5=75/x

x=562.5/2.5=225
Ответ: 225 литров сиропа