Магазин донецкий текстиль проводит акцию <Любой набор-по цене 850 рублей. При покупки двух

наборов - скидка на второй 55%>. Сколько рублей придётся заплатить за покупку двух наборов?

Ответы на вопрос

Отвечает Гришанов Витя.

850 руб - 100%

100% - 55% =45% стоимость второго набора от 850 руб

850*45/100=382,5 руб - будет стоить второй набор

850+382,5=1232,5 руб - придётся заплатить за покупку двух наборов

Ответ: 1232,5 руб - придётся заплатить за покупку двух наборов

Отвечает Вельц Оля.

850-100% Х-55% Х=(55*850):100=467,5 руб сумма скидки 850-467,5=382,5 руб цена второго набора со скидкой 382,5+850=1232,5 руб сумма 2 наборов