Записать в два столбика 1. Алгоритм решения задачи на нахождение процентов от числа

_____________________________________________________ _____________________________________________________ 2. Алгоритм решения задачи на нахождение числа по его процентам _________________________________________________________ _________________________________________________________ Задача 1 Туристическая фирма организует тредневные автобусную экскурсию. Стоимость экскурсии для одного человека составляет 3500 рублей. Группам предоставляются скидки: группе от3 до 10 человек-5%, группе более 10 человек-10%. Сколько рублей заплатит за экскурсию группа из 12 человек? Решение: Задача 2 Спортивный магазин проводит акцию: любой свитер по цене 800 рублей. При покупке двух свитеров- скидка на второй 75%. Сколько рублей придется заплатить за покупку двух свитеров? Решение : Задача 3 На распродаже объявили скидку 45% . Новая цена пары сапог стоила 1595 рублей. Каковой была изначальная цена сапог для распродажи? ОБЯЗАТЕЛЬНО КАЖДУЮ ЗАДАЧУ НАПИСАТЬ В 2 СТОЛБИКА НА АЛГОРИТМ, а потом уже решение.

Ответы на вопрос

Отвечает Устюгов Кирилл.

Ответ:1 задача:

1) 3500×12=42000(р.)

2)42000:10=4200(р.)

3)42000-4200=37800(р.)

Ответ: 37800 рублей.

2 задача:

1)800:10=80(р.)

2)100-75=25(%)

3)25:10=2(ост. 5)

4)10:5=2(раза)

5)(80×7)+(80:2)=600(р.)

6)800+(800-600)=1000(р.)

Ответ: 1000 рублей.

3 задача:

1)100-45=55(%)

2)1595:55=29(р.)

3)29×45=1305(р.)

4)1305+1595=2900(р.)

Ответ:2900 рублей.

Пошаговое объяснение: